РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ СПИСКИ ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ ЛЕТНЕГО ЧТЕНИЯ Начальная школа 2 класс Русские народные сказки. Зарубежные народные сказки. Белорусские народные сказки. А. Барто. Стихи. С.Маршак. Стихи. Н.Носов. Весёлая семейка. Приключения Незнайки и его друзей. К.Чуковский. Сказки. В.Сутеев. Сказки. Ю.Дружков. Приключения Карандаша и Самоделкина С.Михалков. Дядя Стёпа. Э. Успенский. Дядя Федор, пес и кот. Про Веру и Анфису А.Толстой. Золотой Ключик, или приключения Буратино. В.Бонзельс. Приключения пчелки Майи. Г.Остер. Зарядка для хвоста А.Иванов. Приключения Хомы и Суслика. А.Резников. Приключения кота Леопольда Б.Заходер. Стихи и сказки А.Курляндский. Ну, погоди!, или Двое на одного. С.Козлов. Львёнок и черепаха. Ю.Мориц. Сто фантазий. Собака бывает кусачей Л.Толстой.Рассказы для детей. Д.Хармс. Плих и Плюх 3 класс Сказки: волшебные, бытовые, о животных. В. Берестов. Честное гусеничное. Кто такой Нефелет? Обида и другие рассказы. Алан Милн. Винни Пух и все-все-все. А. Линдгрен. Малыш и Карлсон, который живет на крыше. Рудольф Эрих Распэ. Приключения барона Мюнхаузена. В. Драгунский. Денискины рассказы. С. Михалков. Фома. Мечтатель. Стихи детям. В. Голявкин. Карусель в голове. Н.Носов. Федина задача. Рассказы. Сергей Вольф. Век я его не забуду. Д. Мамин-Сибиряк. Дурной товарищ. Н. Гарин-Михайловский. Тема и Жучка. Л. Толстой. Акула. Булька и другие рассказы. М. Пришвин. Запоздалый ручей. Поcледние цветы. Н. Сладков. Кто что умеет 4 класс В. Медведев. Баранкин, будь человеком. К. Булычев . Миллион приключений. Л. Гераскина . В стране невыученных уроков. Ю.Олеша . Три толстяка. Ю.Коваль. Приключения Васи Куролесова. С.Лагерлеф . Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями. А. Линдгрен. Малыш и Карлсон, который живет на крыше. Пеппи Длинныйчулок. А.Некрасов . Приключения капитана Врунгеля. В.Губарев . Королевство кривых зеркал. Э.Скобелев . Приключения Арбузика и Бебешки. Л. Лагин . Старик Хоттабыч. О.Уальд . Мальчик–Звезда. А.Гайдар. Тимур и его команда. Судьба барабанщика. Дальние страны. К.Тарасов. Три жизни княгиня Рогнеды. У. Арлоў. Адкуль наш род.