Главная » 2014 » Апрель » 03

1. Кадол, Ф.В. Воспитание чести и личного достоинства школьников: пособие для педагогов учреждений общ. сред. образования / Ф.В. Кадол. – Минск: Нац. ин-т образования, 2013. – 216 с.

В пособии раскрываются научно-методические основы воспитания чести и личного достоинства учащихся. Дается характеристика эмоционально-ценностных представлений о чести и  личном достоинстве, освещаются проблемные, практические аспекты их воспитания. Представлено информационно-методическое обеспечение процесса формирования чести и личного достоинства учащихся.

2.Ковальчук, Т.А. Человек и мир в 3 классе: учеб. – метод. пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз обучения / Т.А. Ковальчук. – Минск: Нац. ин-т образования, 2014.  - 208 с.

В учебно-методическом пособии раскрываются научно-методические основы проектирован ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: Экси | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги!

Школьная библиотека предлагает Вашему вниманию обзор статей  опубликованных в педагогических журналах в феврале  2014г.

1. Бараева, Е.И. Психолого-педагогический портрет одаренной личности / Е.И. Бараева,  Шлыкова, Т.Ю. // Народная асвета. – 2014. - №2. – С.21-25.

Выявление одаренных учащихся, создание максимально благоприятных условий для их личностного развития и подготовка к самостоятельной профессиональной деятельности является одной из важнейших задач современной системы образования. Ориентация на личностно ориентированные и развивающие образовательные технологии изменила отношение к учащимся, проявляющим высокие интеллектуальные и творческие способности. В связи с этим изучение аспектов интеллектуального, творческого развития одаренного ребенка, особенностей его эмоционально-волевой сфер ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Экси | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)