Главная » 2016 » Январь » 19

В декабре 2015 года наша школа приняла активное участие в республиканской акции «Семейное чтение. Книгу – родной библиотеке». Была приобретена 61 книга издательства «Народная асвета».

Мы, библиотекари, выражаем огромную благодарность и признательность  всем учащимся школы и классным руководителям всех классов  за оперативность, понимание и помощь  при проведении акции!

В библиотеке организована книжная выставка «Знакомьтесь: новые книги».  Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Список книг, приобретённых  в результате акции «Книги – родной библиотеке»

1. Аўласенка, Г.П. Верш ,&n ... Читать дальше »
Просмотров: 831 | Добавил: Экси | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

10 интересных фактов о гоголе

·         Обыкновенный гоголь (бел. – звычайны гогаль) – один из 15 видов уток, гнездящихся в Беларуси.

·         Весной гоголи одними из первых спешат в Беларусь с зимовок в Западной Европе. Некоторые особи остаются на зиму и в нашей стране: погуляйте вдоль незамерзающих водоёмов!

·         С февраля самцы начинают токовать – исполнять особый «танец», который привлекает самок. Селезень распускает хвост, запрокидывает голову, «дребезжит» голосом и поднимает вокруг себя фонтан брызг.

·         Гоголь – утка, которая гнездится в дуплах деревьев. Д ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Экси | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

Президент Республики Беларусь 28 декабря 2015 года подписал указ № 522 "Об объявлении 2016 года Годом культуры".

Указ принят в целях объединения интеллектуальных и духовных сил общества для решения задач социально-экономического развития страны, сохранения историко-культурного наследия, развития народных традиций, воспитания у граждан любви к Отечеству, а также поддержки творческих инициатив.

В первую очередь в реализацию войдет план по разработке и принятию государственной программы под названием «Культура 2020».В этом планируется завершение работы над проектом «Кодекс о культуре».

Наступающий год в сфере культуры - год знаковых юбилеев, подчеркнула первый замминистр ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Экси | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)