Главная » 2016 » Январь » 21

Как утро нужно считать самой лучшей частью суток, как весна – самое прекрасное время года, так детство – самая яркая пора человеческой жизни. Не зря его называют золотым. Детство не только яркая, но и очень важная, очень ответственная пора. В детские годы складывается характер человека. Многие черты характера, приобретённые в детстве, человек проносит через всю долгую жизнь. Вот почему с самого начала, с ранних лет нужно стремиться быть добрым, честным и смелым – эти качества одни из самых главных.

Писатели о детстве: список книг, которые имеются в школьной библиотеке)

1. Солоухин В.А. “Ножичек с костяной ручкой” (рассказы о детстве мальчика, проведенном в деревне, о друзьях и сверстниках героя, об их близости к природе и крестьянскому труду, о разных случаях из жизни ребят)
  2. Шолохов М. “Федотка и другие” (эта книга познакомит ребят и заставит подружиться с ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: Экси | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (0)