Главная » 2016 » Май » 20

Книга – наш друг и помощник, который не предаст и не оставит в одиночестве. Книги воспитывают нас, формируют наши взгляды, отвечают на наши вопросы, причем каждая по-своему. И чем больше мы читаем, тем богаче становимся, тем интереснее становится наша жизнь. В любом возрасте человек может найти в книгах пищу для ума. Как сказал Д. Дидро, «люди перестают мыслить, когда перестают читать».

Очень важна и актуальна проблема выбора книг для самостоятельного чтения у школьников в летний период.

Летние каникулы – прекрасная возможность для расширения читательского кругозора детей.

Школьная библиотека предлагает список книг для летнего чтения в соответствии с возрастом детей. Его можно использовать целиком или частично. Этот список включает в себя произведения,  которые интересны ребенку, о которых ему захочется рассказать, написать сочинение.

Цель библиотекаря в составлении этого списка : помочь каждому ребенку увидеть в кн ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Экси | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые классные руководители!

Заканчивается учебный год и нам предстоит большая работа: сдача учебников. Для успешной сдачи учебников необходимо:

• подписать учебник (если это не сделали в начале учебного года);

• в случае необходимости подклеить учебник (за консультацией и помощью в ремонте учебника можно направлять учащихся в библиотеку);

• на отсутствующие страницы в учебнике сделать ксерокопию из другого учебника и вклеить;

• аккуратно! стереть карандашные пометки в учебниках (особое внимание уделить учебникам по иностранным языкам);

• заранее сделать замену за потерянные учебники;

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Экси | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (0)