Главная » 2015 » Март » 10 » Новая методическая литература для педагогов
Новая методическая литература для педагогов

1.Гінчук, В.В. Гісторыя Беларусі ў 10 класе: вучэб. – метад. дапам.для настаўнікаў устаноў агул. сярэд. адукацыі з беларус. і рус. мовамі навучання / В.В. Гінчук. -  Мінск: Выд. цэнтр БДУ, 2014. – 150с.

Дапаможнік змяшчае метадычныя рэкамендацыі па арганізацыі навучання гісторыі Беларусі ў 10 класе, планаванні вучэбных заняткаў, матэрыялы для правядзення асобных заняткаў па гісторыі Беларусі.

Вучэбна-метадычны  дапаможнік задумваўся аўтарам як сваеасаблівы “канструктар” – набор элементаў, якія могуць быць выкарыстаны пры арганізацыі навучання гісторыі Беларусі ў 10 класе.

Адрасуецца настаўнікам гісторыі ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі.

2. Кошелев, В.С. История нового времени в 9 классе: учеб.- метод. пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения / В.С.Кошелев, Н.В. Байдакова, С.А. Кудрявцева, - Минск: Народная асвета, 2014. – 151с.: ил.

Учебно-методическое пособие  является одним из компонентов учебно - методического комплекса (УМК)  по учебному предмету «Всемирная история» для 9 класса учреждений  общего  среднего образования. При организации образовательного процесса учебно-методическое пособие целесообразно применять в совокупности с другими компонентами УМК.

Материалы, приведенные в пособии, легко воспроизводимы и могут стать образцом для создания собственной модели урока. Содержание учебно - методического пособия призвано оказать учителю практическую помощь в подготовке и проведении учебных занятий.

3. Обухова, Т.И. Дидактические и подвижные  игры в коррекционной работе с детьми с нарушением слуха: пособие для педагогов учреждений образования, реализующих образоват. программу спец. образования на уровне дошк. образования / Т.И. Обухова. – Минск: Адукацыя  і выхаванне, 2014. – 112с.

Пособие включает перечень дидактических и подвижных игр различного  содержания и разных направлений и адресовано педагогам учреждений образования, реализующих образовательную программу специального образования на уровне дошкольного образования.

Материал пособия разработан в соответствии с учебным планом и требованиями программы для специальных дошкольных учреждений “Воспитание и обучение детей с нарушением слуха”.

Подготовила: Тёмная Т.И.

Просмотров: 809 | Добавил: Экси | Рейтинг: 0.0/0