Главная » 2017 » Февраль » 8 » «Как сохранить здоровье : советы на каждый день»
«Как сохранить здоровье : советы на каждый день»

Во время недели по здоровому образу жизни (16.01-20.01.) в школьной библиотеке организована для всех учащихся книжная выставка «Как сохранить здоровье : советы на каждый день»

Ребята! Здоровье очень важно, ведь если человек болеет, он не может нормально учиться и работать, у него плохое настроение. Но во многом здоровье зависит от самого человека, от того, как он о нем заботиться, от образа жизни.

В любом возрасте хочется быть красивыми и стройными. Глядя в зеркало, вы сравниваете себя с участниками конкурсов красоты, популярными актерами, известными спортсменами. И, сознайтесь, сравнение часто оказывается не в вашу пользу. У многих из вас неправильная осанка, ломкие волосы, плохая кожа…

Почему? Ответьте на эти вопросы: как часто, когда и сколько времени вы бываете на свежем воздухе, занимаетесь физкультурой и спортом, проводите у телевизора – и станет ясно, что большинство из вас ведет неправильный, нездоровый образ жизни.

Книги на книжной выставке помогут решить проблемы, связанные с вашим здоровьем и внешностью:

• как укрепить и сохранить здоровье;
  • о пяти важных правилах закаливания;
  • о целебных свойствах овощей и фруктов;
  • чем опасны для человека табак, алкоголь, наркотики.

Всех любителей здорового образа жизни мы рады видеть в нашей библиотеке!

Просмотров: 404 | Добавил: Экси | Рейтинг: 0.0/0