Главная » 2013 » Февраль » 6 » Новые поступления
Новые поступления

Химия в 7 классе: учеб.-метод. пособие для учителей учреждений общего среднего образования с белорус. и рус. яз. обучения / И.Е.Шиманович  [идр.]; под ред. И.Е.Шимановича. – Минск: Нар. асвета, 2012. – 183 с.: ил.

Пособие является составной частью учебно-методического комплекса по химии для 7 класса учреждений общего среднего образования. Оно написано на основе учебной программы и соответствует образовательному стандарту учебного предмета "Химия" (7-11 кл.)

В пособии представлены рекомендации и краткое описание методики проведения уроков, особое внимание уделено различным методическим приемам, использованию активных методов обучения. Предназначено для учителей химии, может использоваться при подготовке студентов педагогических специальностей учреждений высшего образования.

Галузо, И.В. Астрономия в 11 классе: учеб.-метод. пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения / И.В.Галузо. В.А.Голубев. А.А.Шимбалев. – Минск: Нац. ин-т образования, 2012.  – 272с.: ил.

Пособие включает "Общие вопросы методики преподавания астрономии" и "Поурочное планирование и методику проведения уроков". Планирование уроков приведено в соответствии с учебной программой по астрономии для учреждений общего среднего образования и учебным пособием "Астрономия, 11 класс".

Предназначено для учителей учреждений общего среднего образования.

Заборовский, Г.А.Информатика в 11 классе: учеб.-метод. пособие для учителей учреждений общего среднего образования с белорус. и рус. яз. обучения / Г.А.Заборовский, О.Н.Лапко. – Минск: нар. асвета, 2012. – 112с.

Вашему вниманию предлагается учебно-методическое  пособие по обучению информатике учащихся 11-х классов, которое соответствует "Учебной программе для учреждений общего среднего образования с русским (белорусским) языком обучения. Инфрорматика, 6-11 классы", утвержденной Министерством образования Республики Беларусь (Минск: НИО. 2012) и учебному пособию "Информатика,11" для учреждений общего среднего образования с русским (белорусским) языком обучения Г.А.Забровского, А.Е.Пупцева (Минск: Народная асвета, 2010).

Пособие содержит проекты уроков, включающие описание целей обучения, типа урока, требования к знаниям и умениям учащихся, а также ссылки на программное и методическое обеспечение урока. Методические рекомендации к уроку содержат описание его этапов с указанием методов обучения и форм организации познавательной деятельности учащихся. В приложениях к урокам приводятся многоуровневые задания и тесты. Там же помещены дополнительные материалы для любознательных.

Просмотров: 580 | Добавил: Экси | Рейтинг: 0.0/0