Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Условия для снижения оплаты за учебники
Условия для снижения оплаты за учебники

БИБЛИОТЕКА

Учебники и учебные пособия учащимся выдаются при условии сдачи полного комплекта полученных ранее учебников и учебных пособий за предыдущий год и предъявлении квитанции об оплате за пользование ими в предстоящем учебном году или документа подтверждающего наличие льгот.

На основании статьи 39 «Кодекса Республики Беларусь об образовании»

Плата за пользование учебниками и учебными пособиями не взимается:

1.    С семей получающих пособие на детей старше 3 лет.  (Справка с места работы о наличии пособия)

2.    С семей, в которых один или оба родителя инвалиды 1-2 группы (Ксерокопия удостоверения инвалида)

3.    Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. (Справка из опекунского совета или ксерокопия решения суда).

4.    Детям-инвалидам в возрасте до 18 лет,  инвалидам детства. (Ксерокопия удостоверения инвалида).

Плата за пользование учебниками и учебными пособиями снижена на 50%.

1. Для семей в которых воспитывается трое и более детей дошкольного и школьного возраста. (Справка о составе семьи или ксерокопия удостоверения многодетности  и квитанция об оплате).

Просмотров: 259 | Добавил: Экси | Рейтинг: 0.0/0