Главная » 2014 » Февраль » 4 » В библиотеку поступили новые книги
В библиотеку поступили новые книги

Для Вас, ученики!

В библиотеку поступили новые книги

1. Бубен, С.С. Школьникам о правах ребенка: пособие для учащихся учреждений общ. сред. образования / С.С. Бубен. – Минск: Пачатковая школа, 2013. – 376 с.: ил.

Пособие является частью учебно-методического комплекса «Права человека. Права ребенка», разработанного автором для повышения правовой грамотности учащихся, формирования  у молодежи активной гражданской позиции.

В издании содержаться нормативные материалы, относящиеся к правам ребенка, дается объяснение основных понятий, приводятся отрывки из произведений детской художественной литературы, наиболее ярко иллюстрирующие права ребенка. Раскрытие каждой  темы сопровождается вопросами и заданиями, которые позволят вам лучше усвоить материал.

2. Дэ Кастэр, Ш. Легенда пра Тыля Уленшпігеля / Ш. Дэ Кастэр. Выбраная  лірыка / Р.Бёрнс; да  зборніка ў цэлым: склад. Т.Ф. Рослік. – Мінск: Беларус. Энцыкл. імя П.Броўкі, 2013. -  264с.

У зборнік уключаны шырока вядомыя творы замежнай літаратуры – раман "Легенда пра Тыля Уленшпігеля” бельгійскага пісьменніка Шарля Дэ Кастэра і лірыка шатландскага паэта Роберта Бёрнса.

3. Изучаем Беларусь: статистика для школьников / редкол. : И. А. Костевич (гл. редактор) [и др.]. – Минск: Пачатковая школа, 2013. – 144с.: ил.

Сборник содержит официальную статистическую информацию, адаптированную  для школьников. Приведенные данные о населении, уровне образования, культуре и искусстве, здоровом образе жизни населения, развитии экономики могут быть использованы как дополнительный материал для подготовки к урокам географии, истории, биологии, ОБЖ, а также для написания рефератов.

4. Сборник произведений устного народного творчества: для детей мл. шк. возраста / сост. Е.Р. Абражей, Ф.В. Сушко. – Минск: Беларусь, 2013. -22с.

В книгу вошли произведения устного народного творчества: колыбельные, потешки и прибаутки, пословицы и поговорки, былины и сказки, а также даны описания и правила детских игр: жмурки, уголки, горелки и др.

Книга предназначена для детей младшего школьного возраста.

5. Чорны, К. Пошукі будучыні: раманы: для сярэд. і ст. шк. узросту / Кузьма  Чорны. – Мінск: Маст. літ., 2013. – 406 с.

У кнігу класіка беларускай літаратуры майстра псіхалагічнай прозы Кузьмы Чорнага (1900-1944) увайшлі раманы "Пошукі будучыні” і "Трэцяе пакаленне”.

Составитель: Тёмная Т.И.

Просмотров: 471 | Добавил: Экси | Рейтинг: 0.0/0