Главная » 2016 » Февраль » 19 » « Курение или здоровье – всё в ваших руках!»
« Курение или здоровье – всё в ваших руках!»

23 января 2016 года в рамках недели ЗОЖ в библиотеке нашей школы было проведено мероприятие для 7-8х классов

Здоровый образ жизни – это требование времени. Нет ничего дороже здоровья. Страдающий человек  готов отдать все золото мира, чтобы только вернуть утраченное здоровье. Жизнь у человека одна и надо выбрать правильную дорогу.

Основная цель  мероприятия: формирование  позитивного мировоззрения, воспитывать у детей и подростков ценностное отношение к своему здоровью.
         Началом мероприятия стала притча. Мудреца  спросили: « Что является для человека наиболее ценным и важным в жизни: богатство или слава?» Вот что ответил мудрец: « Ни богатство, ни слава не делают человека счастливым. Здоровый нищий счастливее больного короля».

Продолжая мероприятие, библиотекарь  познакомила ребят с историей возникновения табака.

В совместной  беседе с детьми  определили вред и развеяли мифы о влиянии табака на организм человека. Также учащимся  была предложена  викторина, обсудили  принимаемые  меры, которые проводятся на современном этапе в борьбе с курением.

В обобщающей части мероприятия были проведены  упражнение «Моя Вселенная», где  ребята рисовали свою «звёздную карту», поразмышляв,  перенесли  свои мысли на бумагу.

А  в  упражнении « Продолжи предложение…» ребята делали выводы, что  же происходит в организме человека  «Если  ты куришь, то…» и «Если ты не куришь, то…».

Данное мероприятие сопровождалась презентацией и видеофильмам.

На мероприятии ребята узнали не только  для себя что-то новое, но и получили заряд энергии и бодрости, убедились, что вести здоровый образ жизни – это быть молодым, модным, здоровым и красивым, что существует  множество дорог и бесконечное количество интересных занятий, в том числе и чтение. А.А.Леонов писал : «Человек – высшее творение природы, но для того,   чтобы наслаждаться её сокровищами, он должен отвечать, по крайней мере, одному требованию: быть здоровым»

Фото : http://sch18-library.ucoz.ru/photo/kurenie_ili_zdorove_vsjo_v_vashikh_rukakh/3

Просмотров: 339 | Добавил: Экси | Рейтинг: 0.0/0