Главная » 2016 » Февраль » 19

Февраль богат на мужественные даты. В этом месяце, 8 февраля, отмечается День памяти юного героя-антифашиста. 15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов. 23 февраля – День защитников Отечества.

Для учащихся 5-6 классов была подготовлена и проведена беседа «Маленькие герои большой войны».

С помощью представленной книжной выставки и мультимедийной презентации ребята увидели портреты юных героев, узнали о подвигах сражавшихся в Брестской крепости Вали Зенкиной, Петра Клыпы; в партизанских отрядах и подполье Зины Портновой, Марата Казея, Лёни Голикова, Тихона Барана, Нади Богдановой, в Керченских катакомбах Володи Дубинина, в небе Аркадия Каманина.

Во время мероприятия в библиотеке было необычно тихо, а после мероприятия ребята эмоционально обсуждали услышанное, восхищались подвигами своих героических сверстников.

Фото:htt ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Экси | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

Предлагаем вашему вниманию список новой методической литературы, поступившей в библиотеку.

Шкуратова, М.А. Изобразительное искусство в 3 классе: учеб.- метод. пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения / М.А. Шкуратова, Ю.А. Лукашевич.- Минск:  Нац. ин-т образования,2015.-192с.:ил.

Варапаева, В.С. Літаратурнае чытанне ў 3 класе: вучэб.-метад. дапам. для настаўнікаў устаноў агул. сярэд. адукацыі з рус. мовай навучання /В.С. Варапаева, Т.С.Куцанава.- Мінск: Нац. ін-т адукацыі,2015.-104с.

Воропаева, В.С. Литературное чтение в 4 классе: учеб. – метод. пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с рус. яз. обучения / В.С. Воропаева, Т.С. Куцанова.- Минск:  Нац.  ин-т образования, 2015.-200с.

Антановіч,Н.М. Навучанне арфаграфіі ў пачатковых кл ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Экси | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

23 января 2016 года в рамках недели ЗОЖ в библиотеке нашей школы было проведено мероприятие для 7-8х классов

Здоровый образ жизни – это требование времени. Нет ничего дороже здоровья. Страдающий человек  готов отдать все золото мира, чтобы только вернуть утраченное здоровье. Жизнь у человека одна и надо выбрать правильную дорогу.

Основная цель  мероприятия: формирование  позитивного мировоззрения, воспитывать у детей и подростков ценностное отношение к своему здоровью.
         Началом мероприятия стала притча. Мудреца  спросили: « Что является для человека наиболее ценным и важным в жизни: богатство или слава?» Вот что ответил мудрец: « Ни богатство, ни слава не делают человека счастливым. Здоровый нищий счастливее больного короля».

Продолжая мероприятие, библиотекарь  познакомила ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Экси | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)