Главная » 2016 » Январь » 5 » Новая методическая литература
Новая методическая литература

Уважаемые педагоги!

Предлагаем вашему вниманию список новой методической литературы, поступившей в библиотеку.

1. Объединения по интересам изобразительного и декоративно – прикладного творчества: пособие для педагогов учреждений доп. образования детей и молодежи, общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения/ Н.Д. Андреюк (и др.); под ред. Н.В. Гришкевич, Т.А. Сидоревич.- Минск: Нац. ин –т образования,2015.- 272с.

Пособие содержит программы финалистов IV Республиканского конкурса программ объединений по интересам учреждений дополнительного образования детей и молодёжи.

2. Журба, А.Ф. Трудовое обучение в 4 классе: учеб.-метод. пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения/ А.Ф.Журба, Н.А.Юрченко.-2-е изд., испр.- Минск: Нац. ин-т образования,2015.-151с.: ил.

В пособии рассматривается содержание предмета « Трудовое обучение» в 4 –м классе, частные вопросы методики преподавания.

3. Грабчикова, Е.С. Русский язык в 4 классе: учеб. – метод. пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения/ Е.С.Грабчикова, Н.Н. Максимук–Минск: Нац. ин-т образования, 2015. – 176с.

4. Якуба, С.М. Беларуская мова ў 4-м класе: вучэб. – метад. дапам. для настаўнікаў устаноў агул. сярэд. адукацыі з рус. мовай навучання/ С.М.Якуба.-2-е выд.,выпр.і дап.- Мінск: Нац. ін-т адукацыі, 2015.- 176с.

Метадычныя рэкамендацыі да падручніка” Беларуская мова. 4 клас”

5. Будько, А.Ф. Немецкий язык в 4 классе: учеб. – метод. пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения:(с электронным приложением)/А.Ф. Будько, И.Ю. Убранович.- 2-е изд., перераб.- Минск: Вышэйшая школа, 2015.-173с.

Является составной частью учебно-методического комплекса «Немецкий язык. 4 класс»

6. История Древнего мира. 5 класс. Хрестоматия: пособие для учащихся учреждений общего среднего образования с белорусским и русским языками обучения/сост., авт. метод.  аппарата: О.В. Забельникова, С.А.Кудрявцева; под ред. В.С. Кошлева. – Мозырь: Белый Ветер, 2015.- 334с.

Хрестоматия составлена в соответствии с учебной программой и действующим учебным пособием. Все документы объединены по параграфам, а параграфы – по разделам. Параграфы состоят из нескольких рубрик. Каждый документ снабжен вопросами, которые позволят учащимся анализировать прочитанное, обратить внимание на закономерности, особенности, значение исторических событий и роль отдельных исторических  личностей.

7. Забельникова, О.В. История Древнего мира в 5 классе: учеб. – метод. пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения/ О.В. Забельникова, С.А. Кудрявцева; под ред. д-ра ист. наук проф. В.С. Кошелева.- Минск: Изд. центр БГУ, 2015.-199с. : ил.

Пособие содержит методические рекомендации по организации образовательного процесса Древнего мира в 5 классе, планирование и материалы для проведения учебных занятий по истории Древнего мира.

8. История Средних веков, VXIII вв. 6 класс. Хрестоматия: пособие для учащихся учреждений общего среднего образования с белорусским и русским языками обучения/ (сост. : И.О. Евтухов (и др.); авт. метод.  аппарата О.В. Забельникова (и др.); под ред. В.А. Федосика, И.О. Евтухова. – Мозырь: Белый Ветер, 2015.- 238с.

9. История Средних веков, XIVXV вв. 7 класс. Хрестоматия: пособие для учащихся учреждений общего среднего образования с белорусским и русским языками обучения/ (сост. : И.О. Евтухов (и др.); авт. текстов: И.О.Евтухов(и др.); авт. метод.  аппарата О.В. Забельникова (и др.); под ред. В.А. Федосика, И.О. Евтухова. – Мозырь: Белый Ветер, 2015.- 258с.

10. Всемирная история Нового времени, XVIXVIII вв. 8 класс. Хрестоматия: пособие для учащихся учреждений общего среднего образования с белорусским и русским языками обучения/ (сост., авт. метод.  аппарата О.В.Забельникова; под ред. В.С. Кошелева) – Мозырь: Белый Ветер, 2015.- 294с.

11. Белазаровіч, В.А. Гісторыя Беларусі, другая палова XVI – канец XVIIIст.8 класс. Хрэстаматыя : дапаможнік для вучняў устаноў агульнай сярэдняй адукацыі з беларускай і рускай мовамі навучання/ В.А. Белазаровіч.- Мозыр: Белы Вецер. 2015.-215с.

Змест хрэстаматыі адпавядае праграме па гісторыі Беларусі для 8 класа і адлюстроўвае яе асноўныя разделы.

12. Русский язык в 9 классе: учеб. – метод. пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения/ Л.А. Мурина( и др.). – Минск: Нац. ин-т образования, 2014. - 192с.

13. Всемирная история Нового времени, XIX –начало XX в. 9 класс. Хрестоматия: пособие для учащихся учреждений общего среднего образования с белорусским и русским языками обучения/ (сост., авт. метод.  аппарата О.В.Забельникова; под ред. В.С. Кошелева) – Мозырь: Белый Ветер, 2015.- 278с.

Хрестоматия составлена в соответствии с учебной программой и действующим учебным пособием. Документы объединены по параграфам, разделам и рубрикам. Вопросы после каждого документа позволят учащимся проанализировать прочитанное, обратить внимание на закономерности, особенности, значение событий и роль личности в истории.

14. Бушуева, Э.В. Английский язык в 10 классе: учеб. – метод. пособие для учителей учреждений общ. сред. образования с белорус. и рус. яз. обучения:(с электронным приложением)/Э.В.. Бушуева,Н.В. Юхнель.- Минск: Вышэйшая школа, 2015.-221с.

Является составной частью учебно-методического комплекса «Английский язык. 10 класс»

15. Паноў, С.В. Гісторыя Беларусі ў 11 класе: вучэб.-метад. дапам. для настаўнікаў устаноў агул. сярэд. адукацыі з беларус. і рус. мовамі навучання/ С.В. Паноў.- Мінск: Выд. цэнтр БДУ, 2015.-207с.:іл.

Дапаможнік змяшчае метадычныя рэкамендацыі па арганізацыі навучання гісторыі Беларусі ў 11 классе, тэматычнае планаванне вучэбных заняткаў і матэрыялы для правядзення асобных урокаў.

Просмотров: 493 | Добавил: Экси | Рейтинг: 0.0/0